Главная / Все новости / Актуальные новости / 19 января принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности"

19 января принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности"

« Назад

22.01.2018 10:41

В третьем чтении депутаты рассмотрели законопроект № 69251-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии», вводящий классификацию объектов туристской индустрии и уточняющий сроки наступления административной ответственности за нарушение требований законодательства о предоставлении гостиничных услуг.

Галина Хованская высказала опасение, что документ, если будет принят в предложенном виде, даст «зеленый свет» массовому созданию хостелов в многоквартирных домах.

От Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заверил, что проект не имеет никакого отношения к хостелам.

«Документ регулирует весь рынок гостиничных услуг, но хостелов не касается - не разрешает их и не запрещает», - пояснил он.

Сергей Неверов (ЕР), заявив, что позиция его фракции по отношению к хостелам «достаточно жесткая», пообещал, что депутаты обязательно вернутся к этому вопросу при рассмотрении соответствующих поправок к Жилищному кодексу.

Закон принят («за» - 316).

Вячеслав Володин, обратившись к своему первому заместителю Александру Жукову, просил не откладывая провести слушания по теме хостелов, пригласив к обсуждению представителей Правительства и регионов.

«Учитывая, что здесь много наносного, нам нужно понимать и позицию Правительства и ситуацию в регионах, и с учетом всего этого комплекса вопросов мы могли бы выйти на принятие решения, которое защитит права граждан и выстроит понятную систему работы хостелов», - сказал В.Володин.

Источник: официальный сайт Госдумы РФ от 19.01.2018



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


*Я согласен(на) на обработку моих персональных данных:
Подробнее