Взрослые и дети

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ
Санкт-Петербургская общественная организация руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления
E-mail: zg2005@bk.ru
spbvid@mail.ru
http://взрослыеидети.рф/

Санкт-Петербургская Ассоциация «Взрослые и дети» создана на базе существовавшего на протяжении многих лет Клуба Начальников Пионерских Лагерей и официально учреждена 25 декабря 1992 года по инициативе руководителей детских оздоровительных центров, лагерей, представителей общественных организаций, частных лиц Санкт-Петербурга как институт единомышленников, реализующих совместно определенные цели и задачи:

  • оздоровление, обеспечение безопасных условий отдыха детей и подростков, организация страхования жизни и здоровья на период пребывания в детском оздоровительном учреждении;
  • создание условий для творческого развития разносторонних детских интересов;
  • организация и проведение фестивалей, конкурсов, конференций, смотров, семинаров, курсов переподготовки и обучения организаторов и работников детских центров и лагерей;
  • участие в формировании государственной политики в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Санкт-Петербурга;
  • установление творческих и профессиональных контактов с зарубежными специалистами, коллективами, учреждениями и организациями, занимающимися организацией отдыха детей;
  • правовая защита членов Ассоциации, помощь и содействие в решении разнообразных проблем детских учреждений.

Ассоциация «Взрослые и дети» организовывает научно-практические семинары и конференции, а также принимает активное участие в международных и межрегиональных встречах, что позволяет эффективно осуществлять содействие научно-методической деятельности детских лагерей по вопросам организации отдыха, досуга и оздоровления, интеллектуального и творческого развития детей и подростков.

Президент - Лалаев Владислав Георгиевич
Исполнительный директор — Шумилова Наталья Яковлевна (ДОЛ «Юный Кировец»)

Члены президиума Ассоциации:

1. Викторов Владимир Николаевич (ДООЦ «Россонь»)
2. Иванов Вадим Леонидович (ДОЛ «Юный Строитель»)
3. Кеник Сергей Владимирович (ДСОЛ «Балтийская звезда»)
4. Лачёва Любовь Александровна (ДОЛ «Ракета» БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова)
5. Маркушина Елена Алексеевна (ДОЛ «Пламя»)
6. Петрова Светлана Геннадьевна (ДОЛ «Восход» СПбГБУ «ЦОО «Молодёжный»)
7. Савченко Валентина Григорьевна (ДОЛ «Гимнаст»)
8. Соловьев Иван Сергеевич (ДОЛ «Карельская березка»)
9. Тулубенская Нина Александровна (ДОЛ «Факел Ильича»)
10. Филиппова Светлана Константиновна (ДОЛ «Маяк» РЖД)